1. Отрезали 4 куска ткани. В одном куске 125 см, а каждый следующий на 25 см больше предыдущего. Сколько всего ткани отрезали?

2. В четырех пакетах 300 г семян. В первом пакете 84 г семян, во втором в 2 ка раза меньше, а в третьем и четвертом поровну. Сколько граммов семян в четвертом пакете?

3. Стоимость пятидесяти изделий данного образца обходится заводу в 900 тыс. р. Изменив технологию, стоимость одного изделия снизили на 3 тыс. р. На сколько изделий больше сможет выпускать завод, расходуя ту же сумму?

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 21:09
    0
    1.

    125 + (125+25) + (125+25*2) + (125+25*3) = 650 (см)

    Ответ: 650 см.

    2.

    300 - (84+84:2) : 2=87 (г)

    Ответ: 87 г семян в четвёртом пакете

    3.

    900000:50=18000 (руб) - одно изделие

    18000-3000=15000 (руб) - одно изделие со сниженной ценой

    900000:15000=60 (изд.)

    Ответ: 60 изделий.