Сторона квадрата 12 см. Ширина прямоугольника площадь которого равна площади этого квадрата равна 8 см. Чему равна площадь прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 02:45
    0
    1) S = 12^2 = 144 кв. см - площадь квадрата, 2) 12 - 3 = 9 см - длина прямоугольника, 3) 144 : 9 = 16 см. Ответ: ширина прямоугольника равна 16 см