С одного поля собрали на 14 т ячменя больше, чем с другого, при этом урожай, собранный со второго поля, составил 80% урожая, собранного с первого поля. сколько ячменя собрали с первого поля?

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 05:46
    0
    Х т - собрали с первого поля

    у т - собрали со второго

    х-у=14

    0,8 х=у

    х=14+у

    у=0,8 х

    х=14+у

    у=0,8 (14+у)

    х=14+у

    у=11,2+0,8 у

    х=14+у

    0,2 у=11,2

    х=14+у

    у=56

    х=70 (т) - собрали с первого поля

    у=56 (т) - со второго

    или

    х-14=0,8 х

    0,2 х=14

    х=14:0,2

    х=70 (т) - собрали с первого поля