Молоко стоит 50 рублей, что составляет 2/5 от цены ряженки, а масло - на 60% дороже молока. Сколько стоит 1 пакет молока 2 пакета ряженки и 2 пакета масла

+2
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 20:00
    0
    Молоко стоит 50 рублей, что составляет 2/5 от цены ряженки. Тогда цена ряженки = 50*5/2=125 рублей.

    Масло на 60% дороже молока - 50*1.6=80 рублей.

    1 пакет молока - 50 рублей.

    2 пакета ряженки - 125+125=250 рублей.

    2 пакета масла - 80+80=160 рублей.

    Итого - 50+250+160=460 рублей
  2. 1 февраля, 22:12
    0
    1 пакет молока стоит 50 рублей, 2 пакета ряженки стоят 125+125=250 рублей, 2 пакета масла стоят 80+80=160 рублей.