Составьте задачу с 2 действиями 1 из решается умножением

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 08:27
    0
    Маша решила купить блокнот и книгу в магазине. Цена одного блокнота-20

    рублей. А книга в 5 раз дороже. Какова стоимость общей покупки?

    Решение:

    1). 20*5=100 (руб.) - цена книги

    2). 20+100=120 (руб.) - стоимость общей покупки

    Ответ: 120 рублей стоимость общей покупки.