Пакет молока стоит 50 руб., кефир составляет 4/5 от цены молока, а ряженка на 15% дороже молока. Сколько рублей надо заплатить за пакет молока, 2 пакета кефира и 3 пакета ряженки?

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 13:01
    0
    Пакет молока-50 р

    кефир - 4/5 цены молока

    ряженка - 15% дороже молока

    предстоит найти: Сколько рублей надо заплатить за пакет молока, 2 пакета кефира и 3 пакета ряженки

    Решение: 1) 50*4/5=40 (р, цена кефира)

    50+15%=57.15 (р, цена ряженки)

    2) 50+2*40+3*57.5 = 302.5 (р)

    Ответ: 302.5 рублей