Выполните действия

1) (7 3/5-2 4/15) * 9/35

2) (5 1/2+2 3/5) * 5/9

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 11:35
    0
    1) (7 3/5-2 4/15) * 9/35 = (38/5-34/15) * 9/35 = (114/15-15/34) * 9/35=79/15*9/35=

    711/525=1 186/525

    2)

    (5 1/2 + 2 3/5) * 5/9 = (11/2+13/5) * 5/9=55/10+26/10 = 81/10=8 1/10*5/9=4 1/2