В цехе работают 20 станков. Из них 10 марки А, 6 марки В и 4 марки С. Вероятность того, что качество детали окажется отличным для этих станков соответственно равна 0,9, 0,8 и 0,7. Какой процент отличных деталей выпускает цех в целом?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 03:06
    0
    Если бракованной считать деталь, качество которой не окажется отличным, то 1) Вероятность выпуска бракованной детали равна (10/20) * (1-0,9) + (6/20) * (1-0,8) + (4/20) * (1-0,7) = 0,17. Таким образом цех выпускает 17% бракованных деталей 2) Вероятность того, что случайно выбранная деталь, оказавшаяся бракованной, произведена на станке марки А равна (10/20) * (1-0,9) / 0,17=5/17 Вероятность того, что случайно выбранная деталь, оказавшаяся бракованной, произведена на станке марки B равна (6/20) * (1-0,8) / 0,17=6/17 Вероятность того, что случайно выбранная деталь, оказавшаяся бракованной, произведена на станке марки C равна (4/20) * (1-0,7) / 0,17=6/17