На склад в первый день привезли 26 кг лука, а во второй-14 кг лука. Продали 20 кг. Сколько килограммов лука осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 30 марта, 07:33
    0
    20 кг ...
  2. 30 марта, 10:08
    0
    | день-26 кг

    || день-14 кг

    Продали-20 кг

    Осталось-? кг

    26+14=40 (кг) привезли за два дня.

    40-20=20 (кг) осталось.

    Ответ: осталось 20 кг