Таня купила 7 тетрадей в клетку и 9 тетрадей в линейку по одинаковой цене. Сколько стоят тетради в клетку и линейку если за всё она потратила 64 рубля

+4
Ответы (2)
  1. 17 октября, 10:29
    0
    1).7+9=16 (т.) - всего купила

    2).64:16=4 (руб.) - стоит 1 тетрадь

    3).4·7=28 (руб.) - заплатила за тетради в клетку

    4).4·9=36 (руб.) - заплатила за тетради в линейку
  2. 17 октября, 10:45
    0
    1. 7+9=16 (штук) - тетрадей купили всего

    2. 64:16=4 (рубля) - стоит одна тетрадь

    проверка

    (7*4) + (9*4) = 28+36=64 рубля