Таня купила 15 тетрадей в клетку и 24 тетради в линейку по одинаковой цене. За тетради в линейку она заплатила на 27 рублей больше. Сколько стоят тетради в линейку, сколько стоят тетради в клетку?

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 12:10
    0
    24-15=9 27:9=3 (рубля стоит одна тетрадь) 15*3=45 (тет в клатку) 24*3=72 (тет в линейку) всё