Помогите решить. Вырежи 6 одинаковых прямоугольников, длина каждого из которых 3 см, а ширина 2 см. Составь из них квадрат. Вычисли периметр получившего квадрата.

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 08:05
    0
    (3+3) + (2+2+2) + (3+3) + (2+2+2) = 6·4=24cм

    Ответ: 24 см