из ташкента и самарканда выехали одновременно навстречу друг другу две машины. Машина выехавшая из ташкента з аодин час проходит одну четвертую часть пути, а машина выехавшая из самарканда за один час проходит одну пятую часть пути. На какую часть пути сблизились машины за один час

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 07:21
    0
    1 - (1/4+1/5) = 1-9/20=11/20
  2. 26 августа, 08:56
    0
    1/4 + 1/5 = 5/20 + 4/20 = 9/20 (пути)

    Ответ: на 9/20 пути машины сблизились за один час.