ВведитИз пунктов А и В навстречу друг другу одновременно выехали две машины. В промежуточном пункте С они встретились и продолжили свое движение. Первая машина (выехавшая из пункта А) приехала в вункт В через t1 = 4 ч после встречи. Вторая машина приехала в пункт А спустя t2 = 1 ч после встречи. Определите скорость второй машины, если скорость первой машины v1 = 50 км/ч. Скорости машин считать постоянными. е здесь содержание задания ...

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 19:23
    0
    Расстояние CB=V1*t1=50*4=200 км.

    Так как время движения до пункта С у них одинаковое, то AC/V1=CB/V2.

    AC=V2*t2,

    тогда V2*t2/V1=CB/V2

    v2=корень квадратный из выражения (CB*v1/t1) = 100 км/ч