Из пункта А и В навстречу друг другу в 1020 вышли катер и буксир. Двигаясь с постоянными скоростями, они встретились в 13, после чего продолжили движение. В 1340 катер прибыл в пункт В. Найдите количество минут, в течение которых буксир был в пути из пункта В в пункт А.

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 17:59
    0
    То, что буксир прошел за 160 мин (за время до встречи), катер прошел за 40 мин (время после встречи). значит скорость катера в 4 раза больше скорости буксира. значит то что буксир прошел после встречи в 4 раза больше время катера, 160*4=640.

    или так

    Tк=160+40=200

    Тб=40+t

    Vк=4Vб

    Sк=Sб

    200*4Vб = (160+t) * Vб

    t=200*4-160=640