появились 6 кроликов и 2 поросёнка. За месяц они вместе съели 48 кг моркови. Причём каждый поросёнок съел в 3 раза больше, чем каждый кролик.

Сколько кг моркови съели бы 2 кролика и 6 поросят с таким же аппетитом?

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 20:02
    0
    X - аппетит кролика.

    3x - аппетит поросёнка

    3x*2+x*6=48

    6x+6x=48

    12x=48

    x=4 - аппетит кролика.

    4*3=12 - аппетит поросёнка.

    4*2+12*6=8+72=80 кг

    Ответ: 80 кг.