У бабушки Алисы появились 6 кроликов и 2 поросёнка. За месяц они вместе съели 48 кг моркови. Причём каждый поросёнок съел в 3 раза больше, чем каждый кролик.

Сколько кг моркови съели бы 2 кролика и 6 поросят с таким же аппетитом?

Нажми на рамку и запиши ответ.

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 09:57
    0
    6 k + 2*3*k = 48

    12k = 48

    k = 4 кг съел кролик

    п = 3*4 = 12 кг съел пор

    3 к + 6 п = 3*4 + 6 * 12 = 12 + 72 = 84 кг