Рабчие должны были посадили 350 саженцев. в 1 день посадили1/7 часть всех саженцев. Во 2 день 3/7 всех саженцев

Поставь вопрос и реши

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 17:08
    0
    350*1/7=50 - первый день

    350*3/7=150 второй день

    Вопрос: Сколько осталось саженцев посадить

    350 - (150+50) = 150 саженцев осталось посадить

    Ответ: 150 саженцев осталось посадить