48 кг муки расфасавали поровну в 12 пакетов, еще предстоит расфасовал 51 кг крупы. Сколько потребуется пакетов для круп, когда в каждом пакете крупы будет на 1 кг меньше, чем муки?

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 19:25
    0
    1) 48:12=4 (кг) - муки в одном пакете

    2) 4-1=3 (кг) - крупы в одном пакете

    3) 51:3=17 (пак.) - потребуется