Расфасавали 16 кг крупу поровну в 8 пакетов. Сколько пакетов потребуется, чтобы расфасовать 90 кг крупы, если в каждом пакете крупы будет на 1 кг больше, чем было?

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 05:16
    0
    1) 16:8=2 (кг)

    2) 2+1=3 (кг)

    3) 90:3=30 (п.)