Если расфасовать на складе полученную крупу в пакеты по 500 г, то заполнены будут 32 пакета, и 400 г крупы останутся неупакованными. сколько потребуется пакетов, в которые помещается по 400 г круппы, чтобы расфасовать всю крупу?

+5
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 07:00
    0
    500*32+400=16400 г крупы всего;

    16400/400=41 пакет понадобится, чтбы расфасовать крупу по 400 г;

    Ответ: 41 пакет.
  2. 25 апреля, 08:40
    0
    1) 32*500+400=16000+400=16400 (грамм) - крупы всего понадобится.

    2) 16400 : 400=41 (пакетов) - потребуется, в которые помещается по 400 г крупы, чтобы расфасовать всю крупу.

    Ответ: 41 пакет