Расфасовать 16 кг крупы поровну в8 покетов сколько пакетов потребуется что бы расфасовать 90 кг крупы если в каждом пакете крупы будет на 1 кг больше чем было? посогите решить условие задачи

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 07:24
    0
    1) 16:8=2 (кг)

    2) 2+1=3 (кг)

    3) 90:3=30 (пакетов)

    Ответ 30 пакетов
  2. 28 мая, 09:43
    0
    16 кг-8 пак.

    1 пак-? кг

    90 кг-? пак, если в 1 пак. будет на 1 кг>

    1) 16:8=2 (кг) - 1 пак.

    2) 2+1=3 (кг) - 1 пак.

    3) 90:3=30 (пак.) - понадобится.

    Ответ: всего понадобится 30 пакето