Помогите напишите условие к задаче! расфасовали 16 киллограмм крупы поровно в 8 пакетов сколько пакетов потребуется чтобы расфасовать 90 килограмм крупы если в каждом пакете крупы будет на 1 килограмм больше чем было

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 09:32
    0
    16 кг - в 8 пакетах 16:8=2 кг в одном пакете было

    2+1 = 3 кг - стало в одном пакете 90 : 3 = 30 пакетов надо
  2. 7 августа, 11:06
    0
    Условие:

    Расфасовали 16 кг

    Пакетов - 8

    В одном пакете = ? кг

    Расфасовать 90 кг

    В одном пакете = (? + 1) кг

    Сколько пакетов понадобится?

    Решение:

    1) 16 : 8 = 2 (кг) в одном пакете было

    2) 2 + 1 = 3 (кг) в одном пакете стало

    3) 90 : 3 = 30 (пак.)

    Ответ: 30 пакетов нужно, чтобы расфасовать 90 кг.