Расфасовали 16 килограмм крупы поровну в 8 пакетов сколько пакетов потребуется чтобы расфасовать 19 кг крупы если в каждый пакете крупы будет на 1 килограмм больше чем было

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 03:58
    0
    1) 16:8=2 (кг) - в одном пакете.

    2) 2+1=3-на один больше.

    3) 90:3=30-будет пакетов