Сторона квадрата равна 6 корней из 2 найдите диагональ этого квадрата

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 04:16
    0
    Диагональ равна сторона умноженная на корень из 2, следовательно диагональ равна 6 корней из 2 * на корень из 2=6*2=12
  2. 3 октября, 07:55
    0
    Диагональ делит квадрат на два равных треугольника. Рассмотрим один из них. По т. Пифагора найдём гипотенузу (катеты этого треугольника будут равны стороне квадрата, т. к. в квадрате все стороны равны) : получаем, что гипотенуза равна корню из (6 корней из двух) возведённое в квадрат + (6 корней из двух) возведённое в квадрат=корень из 144=12