Выполните действия:

(3 - 15/28*1 1/6) * 2 2/19

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 04:20
    +10
    (3 - 15/28*1 1/6) * 2 2/19 = 5

    1) 15/28 * 1 1/6 = 15/28 * 7/6 = 5/4 * 1/2 = 5/8

    2) 3 - 5/8 = 2 8/8 - 5/8 = 2 3/8

    3) 2 3/8 * 2 2/19 = 19/8 * 40/19 = 5