Высота правильного треугольника равна 26√3 найдите радиус окружности

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 03:09
    0
    Формула радиуса описанной окружности правильного треугольника

    r = a√3/3, где а - сторона правильного треугольника.

    h - высота треугольника. а = h / cos30 = 26√3/0,5√3=52, т. к., в заданном треугольнике, все углы по 60 градусов, а высота и биссектриса совпадают.

    r = 52√3/3=30,02