Помогите:

№1

1633716: (34*25-796) * 78-201292:98+8989898

№2

Василий прочитал 200 страниц, что состовляет четыре седьмых всей книги. Сколько страниц осталось ему прочитать?

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 18:11
    0
    №1. 1) 34*25=850

    2) 850-796=54

    3) 1633716/54=30254

    4) 30254*78=2359812

    5) 201292/98=2054

    6) 2359812-2054=2357758

    7) 2357758+8989898=11347656

    №2. 1) 4/7 : 200 = 7/4*200=350 (стр) - вся книга

    2) 350-200=150 стр - осталось прочитать