Стороны треугольника относятся как 4:6:7. Найди стороны треугольника, если разность самой длинной и самой короткой сторон равна 8,4 см.

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 02:32
    0
    7x-4x=3x=8,4cm

    x=8,4:3=2,8cm

    4*2,8=11,2cm

    6*2,8=16,8cm

    7*2,8=19,6cm