Реши уравнение

а) - 4 (0,3k-0,4) + 6 (-0,8k+0,2) = 0

б) 5+3x/12=4x-3/18

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 20:37
    0
    А) - 4 (0.3k - 0.4) + 6 (-0.8k+0.2) = 0

    -1.2k+1.6-4.8k+1.2=0

    -6k+2.8=0

    -6k=-2.8 |•10

    -60k=-28

    k=28/60

    k=7/15

    б) 5+3x/12=4x-3/18

    5+x/4=4x-1/6 |•12

    60+3x=48x-2

    3x-48x=-2-60

    -45x=-62

    x=-62: (-45)

    x=62/45

    x=1 целая 17/45