5 (x-2) - 3<=9 (x-2) supra 2 - 3 (2x-4)

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 18:23
    0
    5 (x-2) - 3<=9 (x-2)

    5x-10-3<=9x-18

    5x-9x<=10+3-18

    -4x<=-4

    x>=1