Дано: а^2 + b^2 + c^2 = ab + bc + ac Доказать, что: а=b=c

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 19:42
    0
    А²+в²+с²=ав+вс+ас.

    аа+вв+сс=ав+вс+ас. а=а. в=в. с=с. Следовательно, множители в слагаемых равны.

    аа=ав. в=аа/а=а.

    вв=вс. с=вв/в=в.

    сс=ас. а=сс/с=с.

    Значит, в=а=в=с=а=с. в=а=с. Ч. т. д.