Решите уравнение

253 - (x-459) = 138

871 - (x+157) = 385

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 10:46
    0
    1) 253 - (x-459) = 138

    253-x+459=138

    -x=138-459-253

    -x=-324-253

    -x=-577

    x=577

    2) 871 - (x+157) = 385

    871-x-157=385

    -x=385+157-871

    -x=-871+542

    x=329