решите уравнение 5 класс

1) (39+х) - 84=78,2) (600-х) - 92=126,3) 253 - (х-459) = 138,6) 871 - (х+157) = 385

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 08:38
    0
    1) (39+х) - 84=78

    39+х=78+84

    39+х=162

    х=162-39

    х=123

    2) (600-х) - 92=126

    600-х=126+92

    600-х=218

    х=600-218

    х=382

    3) 253 - (х-459) = 138

    х-459=253-138

    х-459=115

    х=459+115

    х=574

    4) 871 - (х+157) = 385

    х+157=871-385

    х+157=486

    х=486-157

    х=329