Решите уравнение: (9 3/11 + х) - 11 9/11=6 4/11

+3
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 21:45
    0
    (9 3/11+x) - 11 9/11=6 4/11

    9 3/11+x=6 4/11+11 9/11

    9 3/11+x=18 2/11

    x=18 2/11-9 3/11

    x=8 10/11

    Проверка: (9 3/11+8 10/11) - 11 9/11=6 4/11

    6 4/11=6 4/11

    Ответ: x=8 10/11
  2. 24 апреля, 00:24
    0
    9 3/11+x=6 4/11+11 9/11

    x=6 4/11+11 9/11-9 3/11

    x = 8 10/11