Решите уравнение (с-6) - (4,5-c) = - 1,5

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 18:50
    0
    (с-6) - (4,5-с) = - 1,5

    с-6-4,5+с=-1,5

    2 с=-1,5+4,5+6

    2 с=9

    с=4,5
  2. 17 апреля, 21:01
    0
    (с-6) - (4,5-c) = - 1,5 (раскрыть скобки)

    с-6-4,5+c=-1,5 (привести подобные)

    2 с-10.5=-1.5

    2 с=-1.5+10.5 (Неизвестные в одну, а известные в другую)

    2 с=9

    с=9/2 или 4,5