Решить пропорцию 72/10 : 24/10 = 9/10 : x

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 03:49
    0
    72/10*x=24/10*9/10

    7,2x=2.4*0.9

    7.2x=2.16

    x=2.16/7.2

    x=0.3
  2. 28 апреля, 04:38
    0
    Х*72/10=24/10*9/10

    х*72/10=216/100

    х=216/100:72/10

    х=3/10