Длина прямоугольника 7,2 м а ширина в 4 раза меньше вычислите площадь этого прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 01:31
    0
    Найдём ширину:

    7,2:4=1,8 м

    Отсюда находим площадь прямоугольника:

    S=7,2*1,8=12,96 м²
  2. 3 ноября, 01:42
    0
    Длина=7.2 метра

    ширина=7.2/4=1.8

    S=7.2*1.8=12.96 м))