Как решить задачи:

Известно что три рубашки, две жилетки и одни брюки на 3000 руб. дешевле, чем рубашка, две жилетки и трое брюк. На сколько брюки дороже рубашки.

+4
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 12:45
    0
    (рубашка+две жилетки+3 брюк) - (три рубашки + две жилетки + 1 брюки) = 3000

    2 брюк - 2 рубашки=3000

    брюки - рубашка = 1500

    брюки = 1500 + рубашка

    На 1500 руб. брюки дороже рубашки.
  2. 30 ноября, 15:21
    0
    3 р+2 ж+б+3000=р+2 ж+3 б

    3000=2 б-2 р делим на 2

    б-р=1500

    на 1500 руб