Помогите решить задачу: 3 рубашки, 2 жилетки и 1 брюки стоят на 3000 дешевле чем 1 рубашка, 2 жилетки и 3 брюк. На сколько брюки дороже рубашки

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 10:20
    0
    3 х + 2 у + z + 3000 = x + 2y + 3z - по условию

    2 х + 3000 = 2z - уменьшили на одинаковые числа обе части уравнения.

    Значит, брюки дороже рубашки на 3000 : 2 = 1500.