Известно, что три рубашки, две жилетки и одни брюки на 3000 руб дешевле чем рубашка, две жилетки и трое брюк. на сколько брюки дороже рубашки?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 11:34
    0
    Жилетки в расчет не берем, ибо их там и там по две. Остаются рубашки и брюки, пусть рубашка=х, брюки=у, тогда:

    3 х+у=х+3 у-3000

    2 у-2 х=3000

    сократим на 2:

    у-х=1500

    у=х+1500

    выходит брюки дороже рубашки на 1500 руб.