Если площадь прямоугольника 100 квадратных метров найти его периметр если длина на 4 метра больше ширины

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 20:02
    0
    По формуле площади найдем стороны прямоугольника. Составляем уравнение. ширина - х, длина - х+4. Площадь прямоуг. длина помноженная на ширину. х * х+4 = 100

    2 х+4 = 100

    2 х=96

    х=96/2

    х=48.

    значит ширина 48, длина 52 Периметр прям. по формуле 2 * (а+b)

    (48+52) * 2 = 100*2 = 200 ответ: периметр-200 м2