210 рублей стоит два билета на шекулнчика здали деньги 10 человек но не пришли 5 человек сколько вернули деньги всем кто не пришёл.

+5
Ответы (2)
  1. 26 июля, 08:37
    0
    2 билет 210 р

    1 билет? р

    10 билет? р

    вернули? р

    210:2=105 р (1 билет)

    105*10=1050 р (10 билет)

    105*5=525 р (5 билет)

    1050-525=525 (вернули)
  2. 26 июля, 09:28
    0
    Решение:

    1) 210:2 = 105 (рублей) - стоит 1 билет;

    2) 105·10 = 1050 (рублей) - 10 билет;

    3) 1050 - (105·5) = 1050 - 525 = 525 (рублей) - вернули;

    Ответ: 525 р