15 * (a+2) = 6 * (2a+7) и 5 * (3c+2) = 6 * (2a+7) решить подробно 36*8 35*78 34*8 + 274 * + 4*396 + 2*9 * 3*20678**693 * * 243*94*5*2466 Востановить пронавшые цифры

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 09:36
    0
    15 * (а+2) = 6 * (2 а+7)

    (15*а+15*2) = (6*2 а+6*7)

    15 а+30=12 а+42

    15 а-12 а=42-30

    3 а=12

    а=12/3

    а=4

    проверка

    15 * (4+2) = 6 * (2*4+7)

    90=90

    5 * (3 с+2) = 8 * (9-2 с)

    (5*3 с+5*2) = (8*9-8*2 с)

    15 с+10=72-16 с

    15 с+16 с=72-10

    31 с=62

    с=62/31

    с=2

    проверка

    5 * (3*2+2) = 8 (9-2*2)

    40=40