1. Длина стороны квадрата равна 34,2 cм. Найди периметр квадрата и его площадь.

2. Длина прямоугольника равна 5,3 м, а ширина на 2,8 м короче длины. Найди периметр и площадь прямоугольника.

3. Нужно огородить сад, ширина которого 109,4 м, а длина на 24,6 м больше ширины. Сколько потребуется для этого кольев, если на каждый метр нужно 5 кольев

+3
Ответы (2)
  1. 5 мая, 02:58
    0
    1. P=4a=4*34,2=136,8 см (длину квадрата умножаем на 4 его стороны или можно просто сложить все стороны, получаем периметр)

    S=a^2=34,2^2=34,2*34,2=1169,64 см^2 (площадь равна длине в квадрате, здесь умножаем 34,2 на 34,2)

    2. 5.3-2.8=2,5 м - ширина (b) прямоугольника

    P=2 (a+b) = 2 (5,3+2,5) = 2*7,8=15,6 м (умножив 2 на сумму длины и ширины, мы получаем периметр прямоугольника, или опять же можно просто сложить все 4 стороны)

    S=a*b=5,3*2,5=13,25 м^2 (площадь прямоугольника равна длине, умноженной на ширину)

    3. 109,4+24,6=134 м - длина сада

    2 (109,4+134) = 486,8 м - периметр сада

    486,8*5=2434 кольев потребуется
  2. 5 мая, 04:10
    0
    1. S=a•a значит 34,2•34,2=1169,64

    P = 4•a значит 4•34,2 = 136,8

    2. Находим ширину 5,3-2,8 = 2, 5

    Периметр прямоугольника 2 (a+b)

    Значит 2 (5,3+2,5) = 2•7,8=15,6

    Площадь а•b значит 5,3•2,5=13,25