Помогите решить задачку. (Десятичные дроби)

а) Надо огородить сад, ширина которого равна 260,5 метров больше ширины. Сколько потребуется для этого кольев, если на каждый метр ограды требуется 2 кола?

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 15:02
    0
    260,6+120,5 = 381,1 м - длина

    (260,5+381,1) * 2=1283,2 м - периметр участка

    1283,2/1*2=2566,4 шт

    Ответ. потребуется 2566 шт кольев.