Найдите значение суммы: 1) - 1/6+1 2) 7/15-11/15 расписать все решение

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 15:54
    0
    1)

    -1/6 + 1 = - 1/6 + 6/6 = 6/6 - 1/6 = 5/6,

    2)

    7/15 - 11/15 = - (11/15 - 7/15) = - 4/15