Площадь поля составляет 35000 га. из них 20% не засеяно ничем. 45% засеянного поля составляет пшеница, остальное - рожь. Сколько га засеяно рожью

Помогите

+4
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 07:28
    0
    100% - 20% - 45% = 35% - поля засеяно рожью.

    35% = 0,35

    35000 * 0,35 = 12250 (га) - засеяно рожью.

    Ответ: 12250 га.
  2. 14 декабря, 08:07
    0
    100-20-45=35%

    35%=0,35

    35000*0,35=12250