Z1+Z2, Z1-Z2, Z1*Z2, Z1/Z2. Если Z1=2-3i, Z2=4+3i

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 00:53
    0
    z₁=2-3i, z₂=4+3i

    z₁+z₂=2-3i+4+3i=6

    z₁-z₂=2-3i - (4+3i) = 2-3i-4-3i=-2-6i

    z₁*z₂ = (2-3i) (4+3i) = 8+6i-12i-9i²=8-6i+9=17-6i

    z₁/z₂ = (2-3i) / (4+3i) = (2-3i) (4-3i) / (4+3i) (4-3i) = (8-6i-12i+9i²) / (16-12i+12i-9i²) = (8-18i-9) / (16+9) = (-1-18i) / 25