От Минска до Бреста 300 км. Мотоциклист проехал 35% этого расстояния и сделал остановку. Сколько километров осталось проехать мотоциклисту?

+3
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 08:05
    0
    300 км - 100%

    100-35=65% - ост.

    300:100=3 - 1%

    65*3=195 км

    Ответ: 195 км
  2. 18 апреля, 09:48
    0
    1) 300*35:100=105 км проехал

    2) 300-105=195 км осталось проехать